365国际速发平台2023届毕业设计答辩工作安排

2023年05月17日

.组织

1.院答辩委员会

组长:赵晓龙 副组长:罗超

成员:刘长春、吕 飞、朱 颖、张昊雁魏晓芳、钱朱建达、

邱德华、张兴

秘书:朱淑萍

2.答辩小组成员

建筑一组(一楼展厅):张昊雁、张 曦、蓝 刚、裴立东、徐 忠

建筑二组(一楼展厅):周 曦、陆进良、邱德华、王孟永、吴穹华

建筑三组(一楼展厅):李旻昊、夏 健、翟利群、关国兵、司道光

建筑四组(一楼会议室):吴珊珊、胡 莹、沈德泉、曲 蒙、张 芳

建筑五组:吴珊珊、胡 莹、沈德泉、曲 蒙、张 芳29联合答辩,地点另行安排)

建筑组:周 曦、陆进良、邱德华、王孟永、吴穹华27日联合答辩,地点另行安排)

规划一组(3-208):王宝强、吕 飞、孙鸿鹄、蒋灵德、周 敏

规划二组(3-212):顿明明、潘 斌、陆建城、陆志刚、孙 婷

规划三组(二楼报告厅):魏晓芳、于淼、刘宇舒、杨新海、洪亘伟

园林一组(3-305):钱 晶、刘志强、邵大伟

园林二组(3-306):孙旻恺、丁金华、王丽萍

园林三组(3-307):陈 蓓、朱 颖、李 畅

园林四组(3-308):连泽峰、钱 达、金 双、付喜娥

注:各小组第一位老师为组长

3.答辩秘书名单

建筑一组孙笑建筑二组:孙轶铭建筑三组汤尧

建筑四组:冯浩宇建筑五组:王长烁建筑组:边忠辉李豪轩

规划一组:户钰洁规划二组:李昊昱规划三组:陈星宇

园林一:钱佳玲园林二:褚涵园林三组:符文君园林四组:汪大庆

二.日程安排

5月24日之前学生将毕业设计说明书或文本上传至毕业设计管理系统并提交检测

5月19日之前 各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护

5月24下午13:30(地点:3-208) 毕业答辩小组全体成员会议

5月26日之前 毕业设计成果上传管理系统

5月27日 毕业设计评阅

5月28日上午8∶00~11∶30下午1∶00~5∶30

建筑、城规、园林专业分组答辩

5月29日前 各专业答辩工作小组评定成绩

5月30日上午9∶00(地点:3—三楼会议室暂定) 院答辩委员会会议

5月30日下午15:00前在毕业设计系统中提交成绩并申报校优和省优学生名单

6月9日下午4:30前 在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格

在学院电子作业图档管理系统内提交毕业设计成果、成绩等。

三、工作重点

1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。

2.指导教师在收到成果后须在答辩前完成毕业设计(论文)审阅工作,并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的优毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。

3.评阅人在答辩前完成毕业设计评阅,并在毕业设计(论文)管理系统内填写毕业设计评阅人评分表;答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。

4.全面执行苏州科技大学和365国际速发平台有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。

四.答辩程序

答辩由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。

各组答辩学生参加答辩的时间要明确和具体,以便答辩学生等候答辩;答辩的学生逐一进入答辩会场进行答辩,候场地点3教一楼门厅。

1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。

2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。

3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。

注:毕业设计评定标准按照《苏州科技大学本科毕业设计(论文)工作条例》及《365国际速发平台毕业设计工作细则》执行。

五、学生分组名单及答辩地点

建筑一组:郭荣宇、徐典、林华琨、邵文淑、何亦珂、吴艳妮、颜心至、金丛涛、岳鑫、魏佳、房亚颖、廖盛悦、程然、胡智健、毛广洲、钮添天、吴婷婷、 李欣然、龚佳玥、蒋雯婷(20人)

建筑二组:毛若蓝、庞凌波、杨晓琰、刘雨霏、张桢、彭剑岚、胡志煌、臧国奥、陈涛、柴星宇、王帅、朱娱、孙筱、戴雯琳、胡鼎、金乐施、林天福、杨钰玲、刘哲航、于凤霖(20人)

筑三组:龚泽韬、王朱晨、王超、张雨鑫、孙俊豪、殷诚一、蔡璐佳、邹庆泽、吕珺雯、冯妍、朱世章、卢添翼、俞淑敏、吴蔓、龚骁、江慧、寇健晖、李子能、黄奇焱吕海辰(20人)

建筑四组:奚秩华、唐杰雯、朱世龙、贾龙、杜芳洲、李叠、李珉宇、何杨扬、郭家琛、李泳霖、胡松涛、金倩华、黄琳云、武一平、陈达、张贺林、崔天淑、党宇航、沈天诚、陈鑫、袁天伟、张晟源、龙莹(23人)

建筑五组孔睿、田原、朱沺杰、赵雨薇、张蕾、张文茜(6人)

建筑六组李柳蒸、钱钰、张昕懿、瞿晨涛、史汉祥、赵香君、赵媛丽、袁文怡雪、徐云凡、孔文嘉(10人)

规划一组陈兆轩、王波、王信然、鄢雨蕊、徐苏闽、缪逸、郭佳蕾、赵鑫然、陈雨轩、程菲儿、章嘉圆、王雪松、李玉冰、秦华源、赵兴杰、林志鸿、丁慧敏、范晓敏、吴俊儒(19人)

规划二组:耿汐雯、王虹雲、吴娴、钱加琪、霍玉昆、曲莹、段紫晗、李玲、牛淑瑶、张晨、高丽、马旭、梁瑞宸、刘雯婷、王嘉莹、唐子英、李晓艳、牛思嘉、尹泽宇、游云帆(20人)

规划三组:褚楚、吴钟华、杨隽妮、孙泠泠、李冰夷、邵羽桑、左桐祯、陈茜、杨浩巍、陈良樾、潘启烨、杨宇溪、邹清杨、谢涵宇、汤龙飞、刘雨童、唐之韵、苏晨、程谢钰(19人)

园林一组:张诗琦、翟婷婷、卢佳欣、石晶晶、陈志、焦语涵、范芳惠、齐苏皖、沈琳玥、徐乐彤、周昕、魏浩、朱妍妮(13人)

园林二组:史雯婷、朱雨婷、邓雨洁、袁文欣、汪昕玥、王震、潘心怡、周璇、张智淳、张瑜、王吉辰、姚佳能、赵淑恒、罗俐丽(14人)

园林三组:施荟文、高宇轩、曹施洁、许周、朱峥、孙梦遥、孙雅缘、束昱、严舒仪、黄啸峰、许悦、朱榴、杨耀文、刘迪、孙耀威、吴枚颖(16人)

园林四组:鞠梦佳、桑雯慧、强晓洁、刘馨雨、夏雨歆、李志伟、薛佳燕、潘琪、徐宇桐、后嫙、张珊珊、王思晨、李文心、孙睿琪、李臻、栗羽滢、沈星妮、谷燕(18人)


365国际速发平台

2023年5月19日